立博体育,立博app

您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱 > 领导信箱

拆迁款何时能到

信件编号: 20200109001 来信时间: 2020/01/09 16:48
信件类型: 我要投诉 姓名: 赵****
内容: 领导您好,我们家在2018年10月份签的拆迁协议,协议签了之后,我们家也积极配合及时搬离,后我们家房子的门窗也被拆迁小组的人员拆了,当时签字被告知没有安置房可选,只能选择货币补偿,本以为货币补偿会很快,在这期间,同村后签字的同样选择货币补偿的钱以经发放,但是我们家到现在一直没有任何消息,去村部问也只有一个字“等”,现在已经是2020年1月份了,还有十几天就要过年了,请问还要等到什么时候?2018年的房价是多少,2020年的房价又是多少,这一年多期间,这个钱的利息又怎么算?请相关领导管一管,何时才能收到拆迁款!
答复情况:
答复单位:三山区保定街道    答复时间:2020/01/15 16:23

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

立博体育,立博app您咨询的问题保定街道答复如下:街道征管所安排人员渡口村联系,并与渡口村分片干部了解具体情况。经了解,您户2018年渡口村龙湖路片区二期棚改征收户,户主为赵邦好。该户协议街道初审已通过,渡口村项目点已报送区政管办审核,待审核后,由街道打报告拨付补偿款。

街道将处理意见反馈表示理解。您若还有其他异议,可到街道征管所或渡口村,进行核实咨询。街道征管所电话:3918670。感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意