立博体育,立博app

您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱 > 领导信箱

易开不退押金,反映无人回复。

信件编号: 20200619002 来信时间: 2020/06/19 11:37
信件类型: 我要投诉 姓名: 刘****
内容: 你好,我是易开用户,注册手机号18112021005,我于2020年4月26日申请了退押金2000元,付款支付宝账号mataibing88@163.com,至今过去32天了,一直没有到账。软件显示获取不到退款信息,客服电话也打不通。5月28日在领导信箱留言反映问题,也没人解决回复。
答复情况:
答复单位:三山区市场监督管理局    答复时间:2020/06/19 14:48

答复意见:

尊敬的来信人:

您好!

立博体育,立博app您反映的“易开不退押金,反映无人回复”的问题,区市场监管局答复如下:

经核实,“易开出行”的企业主体为安徽易开汽车运营股份有限公司,该企业注册地位:芜湖市高新区综合服务区(长江南路97号)。按照地域管辖原则,该企业不在三山区管辖范围内,建议您向市市场监管局或弋江区市场监管局反映。

感谢您对我们工作的理解和支持。


用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: