立博体育,立博app

您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱 > 领导信箱

立博体育,立博app龙湖路下穿芜铜铁路工程与华仑熙华府前面皖新路啥时候能结束

信件编号: 20200621001 来信时间: 2020/06/21 20:03
信件类型: 我要咨询 姓名: 潘****
内容: 龙湖路延伸段说是预计去年年底结束,确实工程是结束了今年绿化弄弄应该很快能通呀呀,还有熙华府前面的路也是 ,拖的时间太久了,三山区市政工程好慢。
答复情况:
答复单位:三山区住房城乡建设交通运输局    答复时间:2020/06/24 16:50

答复意见:

尊敬的来信人:

您好!对于您提出的两个问题,区住建交通局回复如下:

1、龙湖路下穿工程,是三山区重点工程,是由芜湖市重点工程管理处建设,该项目是由龙湖路下穿工程和道路顺接工程两个施工单位具体施工。经与市重点工程管理处联系确认:目前全线施工工程全部结束,正在组织验收阶段,大约8月初验收后交付使用。

2、栗元西路及官河支路因与龙湖交叉口供电线路迁改,以及与浮山路交叉口污水出口地质问题须专项处理的影响,预计10月底可完工验收并投入使用。

感谢您对我区交通工程的关心!


用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: