立博体育,立博app

您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱 > 领导信箱

龙湖新城南区南大门路边停车问题

信件编号: 20200622002 来信时间: 2020/06/22 14:20
信件类型: 我要建议 姓名: 杨****
内容: 尊敬的区领导,您好!想和相关部门反应一个问题。但是不知道是哪个部门管的。龙湖新城南区南大门,位于浮山路和干三路交叉口这里停放了好多大货车,严重影响了小区居民出入南大门,往干三路方向(相反也影响干三路往浮山路方向)的视线,很容易出现交通事故。停放的货车正好挡住了视线,造成盲区。就在一个星期前,就有一辆小货车和电动车在此处法发生交通事故,造成电动车车主重伤。如果不是货车挡住了视线,事故完全可以避免,我每天都要从南门出入,根本看不见,只能停下慢慢过去。可在干三路入口处伫立着一块临时停车场的标牌,署名是交警队。你说停就停吧,至少不能影响老百姓出入安全。是吧!所以不知道是找哪个单位反应,就在政府网上发帖,希望区领导给予帮助,反应给相关部门,实地考察下,消除这个隐患。万分感谢!!!
答复情况:
答复单位:三山交警大队    答复时间:2020/06/24 16:17

答复意见:

尊敬的来信人:

您好!立博体育,立博app您反映的问题区交警大队回复如下:

由于近年来三山区城区建设较快,为辖区服务的施工车辆日益增加。为解决大货车停放问题,2019年区政府召集了区城管局、龙湖街道、三山交警大队等相关部门研究讨论,确定了下述几处为大型车辆临时停靠点:浮山路与干三路临时停靠处、磨山路临时停靠处、浮山路与天成路临时停靠处。同时做出以下规定:一是大型车辆必须按照要求,在规定的区域内,单排正向停放;二是不得因停车造成有遮挡视线的行为;三是有停车位的必须在停车位内停放。

收到您所反映的浮山路与干三路交叉口大型车辆临时停放处有车辆遮挡小区进出口和路口视线问题,我大队高度重视,大队领导立即现场查看,发现所提出的问题确实存在。大队已责令所属中队加强该路段的管理,并告知驾驶员按规定停放,如有违反按道交法依法处理。

同时,我大队欢迎广大市民进行监督,遇有违反上述停车规定的情况,请及时向我大队举报(举报电话0553-3918456),充分发挥警力有限,民力无限的优势。

感谢您对我们工作的支持和监督。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: