立博体育,立博app

您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱 > 领导信箱

被遗忘的村落

信件编号: 20200623001 来信时间: 2020/06/23 10:50
信件类型: 我要投诉 姓名: 张****
内容: 我所属的自然村经过多次的拆迁,多次的政府行政改名,已经渐渐让人忘却,现在不管是曾用名还是现有名都无法让人知道他的位置,身份证上叫做联群村三新区,现在住户还有五户,由于明面上住户太少,垃圾清运的也没有了,但是实际住户超过20户,其他都属于拆迁了农耕需要在耕田或者老宅基上临时搭建的小房子,遗留的全是老年人,生活垃圾就在门前门后倾倒,蚊虫滋生,住房环境恶劣,原来政府还在路口摆放垃圾桶,现在也没有了,其次,村子拆的七零八落的,道路还是坑坑洼洼的土路,拆迁的建筑垃圾还遗留在原地,感觉村子像被诈弹炸过一样,路旁的树木,要么半倒状态,要么枝杈茂盛,骑电动车可能没问题,但是开车应该属于挤进去,每每回老家都感觉像进了原始森林一样,在此希望三山区政府照顾一下这被你们遗忘的五户,把路修一下,把草木剪一下,把卫生弄一下,把下排水渠整一下,把拆迁建筑垃圾处理一下,老宅都是父母在住,他们乡情难舍的群体,政府是都应该关注一下。
答复情况:
答复单位:三山区保定街道    答复时间:2020/06/28 16:41

答复意见:

尊敬的来信人:

您好!立博体育,立博app您反映的问题,保定街道办事处答复如下:

接到反映联群村三新区垃圾随意堆放、道路不畅通等问题后,街道办立即安排相关人员到联群村进行实地查看,发现反映情况基本属实。该处位于联群村新埂组,离江堤便道50米,江堤便道上一直摆放了垃圾桶,少数周边住户为图方便经常将生活垃圾随意丢弃,道路的确有树木遮挡现象。联群村已经于6月24日组织人员对环境卫生及道路两侧的杂树进行全面的清理,并通知物业增加一个垃圾桶方便居民投送垃圾

下一步,保定街道办事处将督促联群村和物业公司持续加强农村人居环境整治,为群众提供良好生活环境。联系方式:2288105。

感谢您对我们工作的理解和支持。


用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: