立博体育,立博app

您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱 > 领导信箱

官河路小学什么时候能建成使用

信件编号: 20200720001 来信时间: 2020/07/20 10:10
信件类型: 我要咨询 姓名: 王****
内容: 领导:您们好!我想咨询一下:我家住在伟星金域国际,因为孩子今年刚刚达到入小学年龄,今年九月份送到龙湖中心小学上学,如果这边官河路小学造好使用了的话,我们想再转到官河路小学可以的吗?手续麻烦不麻烦?
答复情况:
答复单位:三山区教育局    答复时间:2020/07/23 11:05

答复意见:

尊敬的来信人:

您好!

就您咨询的“官河小学什么时候能建成使用”问题区教育局答复如下:

目前,官河小学正在建设中建成后会尽快投入使用届时官河小学的教育主管部门将提前对学校周边的生源情况进行摸底登记,根据登记情况决定开设年班级数量。

对于符合在官河小学就读的非起始年级的学生,学校会根据学生及其家长的意向,办理学生转入手续。现在学生学籍变更都是网上办理,对于大多数学生家长而言,操作十分便利。

承办人:汪志熙,电话:13965182048。

用户满意度评价: 满意