立博体育,立博app

首 页 新闻中心 走进三山 政务公开 决算公开 网上办事 公众参与 立博体育,立博app:
今天是: 三山区人大 无障碍浏览
书记信箱  区长信箱  市民留言  百姓热线  在线访谈
您当前所在的位置:立博体育,立博app: > 公众参与
立博体育,立博app沿湖村收取灌溉用电费问题
【日期:2019/1/31 20:32:30】 【打印本页

每年底村里有人收取所谓灌溉用电费用,收费较高,且无任何官方凭证收据,收取费用也没有官方公开,请区给收费一合理解释,以便工作进行。

保定街道回复

【回复日期:2019/3/5 15:08:17】

网友,您好!
  据了解,灌溉用电费用标准是由供电部门按台区耕地面积所产生的农业用电费用制定的,且费用是由供电所收取,村委会并未收取村民灌溉用电费用。
  以上答复如有不明确的,可至沿湖村委会或拨打沿湖村电话13955374338进行咨询。

最新新闻  
居保参保人员申请居保终止手续
居保参保人员申请居保终止手续
灵活就业人员申请参加城镇职工养老保险
居保参保人员申请居保终止手续
卫生许可证
Copyright(c) 2016 www.sanshan.gov.cn All Rights Reserved. 站点地图
主办单位:芜湖市三山区人民政府 电话:0553-2288076
技术支持:芜湖市三山区人民政府办公室 芜湖市三山区数据资源管理局 电话:0553-3918500/3915365
皖ICP备07503447-1号 网站标识码3402080002 皖公网安备 34020802000105号