立博体育,立博app

首 页 新闻中心 走进三山 政务公开 决算公开 网上办事 公众参与 立博体育,立博app:
今天是: 三山区人大 无障碍浏览
书记信箱  区长信箱  市民留言  百姓热线  在线访谈
您当前所在的位置:立博体育,立博app: > 公众参与
污染环境.影响生活
【日期:2019/4/24 17:22:35】 【打印本页

芜湖三山区三山街道加油站龙湖花园小区,空地私自种植菜、垃圾苍蝇蚊子到处都是,时不时一股味道,污染环境,影响居民生活。请这两天尽快彻底解决掉。如果没人处理解决。我们居民这周直接一级一级反映投诉

三山街道回复

【回复日期:2019/5/5 14:28:54】

网友:
您好,您好咨询的问题三山街道回复如下:
接反映的问题后,三山街道办事处、上游村工作人员到现场进行了察看,空地是小区二期即将开发的土地。之前,上游村对其进行了清理,并用绿网进行了覆盖。但有极少数周围住户撕破绿网在空地上种菜,污染环境。己安排上游村尽快进行清理,并加强日常保洁。
如有疑问,请联系三山街道办,电话:0553-3918423。

最新新闻  
城保领取待遇人员申请居保终止手续
城保领取待遇人员申请居保终止手续
芜湖鸿辰物流有限公司申请单位社保参保登记
安徽安森传动设备有限公司申请单位社保参保登记
食品经营许可证
Copyright(c) 2016 www.sanshan.gov.cn All Rights Reserved. 站点地图
主办单位:芜湖市三山区人民政府 电话:0553-2288076
技术支持:芜湖市三山区人民政府办公室 芜湖市三山区数据资源管理局 电话:0553-3918500/3915365
皖ICP备07503447-1号 网站标识码3402080002 皖公网安备 34020802000105号