立博体育,立博app

首 页 新闻中心 走进三山 政务公开 决算公开 网上办事 公众参与 立博体育,立博app:
今天是: 三山区人大 无障碍浏览
书记信箱  区长信箱  市民留言  百姓热线  在线访谈
您当前所在的位置:立博体育,立博app: > 公众参与
龙湖一期狗患
【日期:2019/4/29 9:43:24】 【打印本页

龙湖新城一期近几年,流浪狗,越来越多,怕如果在继续多下去,会有隐患,发生咬人事件更不得了,忘政府部门重视!

龙湖街道回复

【回复日期:2019/5/8 10:38:51】

网友:
您好!
首先感谢您对龙湖街道办事处工作的关心和支持,根据您所反映的情况,龙湖街道及时安排新城社区工作人员进行处理并答复如下:
现新城社区已和一期物业工作人员对接,已安排工作人员在小区单元口粘贴温馨提示,并督促物业人员不定期在小区内进行巡查,一旦发现流浪狗出现,立即联系派出所进行处理。如有疑问请拨打新城社区电话:0553-3918745

最新新闻  
灵活就业人员申请参加城镇职工养老保险
居保参保人员申请终止手续
居保参保人员申请终止手续
居保参保人员申请终止手续
灵活就业人员申请参加城镇职工养老保险
Copyright(c) 2016 www.sanshan.gov.cn All Rights Reserved. 站点地图
主办单位:芜湖市三山区人民政府 电话:0553-2288076
技术支持:芜湖市三山区人民政府办公室 芜湖市三山区数据资源管理局 电话:0553-3918500/3915365
皖ICP备07503447-1号 网站标识码3402080002 皖公网安备 34020802000105号