立博体育,立博app

首 页 新闻中心 走进三山 政务公开 决算公开 网上办事 公众参与 立博体育,立博app:
今天是: 三山区人大 无障碍浏览
书记信箱  区长信箱  市民留言  百姓热线  在线访谈
您当前所在的位置:立博体育,立博app: > 公众参与
峨桥花苑小区停车问题
【日期:2019/5/19 10:18:38】 【打印本页

小区物业要求停车入地下车库,对于住户来说,经常上下车库很麻烦,希望对于住户可以选择在不影响小区内部道路正常行驶的前提下在地面停车,而不要强制要求入地下车库。

峨桥镇回复

【回复日期:2019/5/28 13:40:08】

网友,您好!
  您反映的问题,峨桥镇答复如下:
  峨桥花苑小区内部道路属于单向进出通道,道路比较狭窄且路面无停车位。特殊群体业主如老、弱、病、残及携带货物等人员,可在门卫登记按规定在半个小时不超过1个小时进出小区。峨桥花苑小区道路狭窄,若车乱停一旦发生火灾,消防车辆将无法及时到达现场,对小区内绿化也有一定破坏。为了让小区有一个良好的生活秩序,同时也为全体业主的安全着想,特规定小区车辆无特殊情况一律入库停放。如有疑问,可具体咨询龙湖物业峨桥花苑项目部,联系人:周旺旺,联系电话:13665533185。

最新新闻  
芜湖江南实验中学申请职工社保增加
居保参保人员申请终止手续
居保参保人员申请终止手续
居保参保人员申请终止手续
居保参保人员申请终止手续
Copyright(c) 2016 www.sanshan.gov.cn All Rights Reserved. 站点地图
主办单位:芜湖市三山区人民政府 电话:0553-2288076
技术支持:芜湖市三山区人民政府办公室 芜湖市三山区数据资源管理局 电话:0553-3918500/3915365
皖ICP备07503447-1号 网站标识码3402080002 皖公网安备 34020802000105号