立博体育,立博app

首 页 新闻中心 走进三山 政务公开 决算公开 网上办事 公众参与 立博体育,立博app:
今天是: 三山区人大 无障碍浏览
书记信箱  区长信箱  市民留言  百姓热线  在线访谈
您当前所在的位置:立博体育,立博app: > 公众参与
三山小区管理难
【日期:2019/6/28 20:55:50】 【打印本页

区领导你们好:三山小区物业管理不住业主,出现各种乱像,消防通道停车,绿化上停车电动车也乱停乱放私拉电线,楼梯间到处都是各种车子乱停,绿化被私人占用种菜种果树私自拉网变成自家后花园等一些乱像给小区安全留下非常多的隐患,绿化带变成后花园也给景观带来破坏更是一种不好的示范,小区物业一直都在努力去管理可惜没人听,不希望看见事故,也防范未然。

三山街道回复

【回复日期:2019/7/7 11:30:27】

网友,您好!
接到反映的情况后,三山街道工作人员与您进行了联系,确认反映的是比华利小区的情况。后会同三华社区与物业公司进行了联系,对情况进行了解,并到现场进行了核实,现回复如下:
1、针对车辆乱停放的问题,物业前期已采取打电话、贴温馨提示单等方式通知业主把车移到地下车库等地方。下一步将继续加大宣传,并对屡次不配合的采取必要的强制措施。
2、针对私自拉电线充电的问题,物业已安装了户外充电桩,现基本做到每栋楼一套。下一步将加大劝导、规范力度,适时会同安全生产等部门开展专项整治行动。
3、针对绿化种菜等问题,物业已与相关业主进行了沟通,要求其自行清理,对在规定时间内没有清理到位的,将组织人员集中进行清理。小区的环境需要全体业主共同来爱护和创造,希望每位业主都能自觉遵守小区公约,维护小区环境。
如有其它疑问,可电话咨询:3918423。

最新新闻  
食品经营许可证
食品经营许可证
食品经营许可证
食品经营许可证
食品经营许可证
Copyright(c) 2016 www.sanshan.gov.cn All Rights Reserved. 站点地图
主办单位:芜湖市三山区人民政府 电话:0553-2288076
技术支持:芜湖市三山区人民政府办公室 芜湖市三山区数据资源管理局 电话:0553-3918500/3915365
皖ICP备07503447-1号 网站标识码3402080002 皖公网安备 34020802000105号