立博体育,立博app

首 页 新闻中心 走进三山 政务公开 决算公开 网上办事 公众参与 立博体育,立博app:
今天是: 三山区人大 无障碍浏览
书记信箱  区长信箱  市民留言  百姓热线  在线访谈
您当前所在的位置:立博体育,立博app: > 公众参与
三山村荆塘组拆迁款
【日期:2019/7/6 20:48:00】 【打印本页

距离三山村荆塘组棚改签订协议快一年的时间了,这个拆迁款何时才能够下来,买房贷款不说,现在装修的钱都没有!为什么有的人家钱发了,有的人至今为止立博体育,立博app钱的消息一点都没有!希望能够给个消息,并且希望政府能够督促一下,早日落实拆迁款,谢谢

三山街道回复

【回复日期:2019/7/11 16:48:16】

网友,您好!
您所咨询的是2018年三山街道三山村小江埂片区一期棚改房屋征收补偿款何时发放事宜,现答复如下:
棚改债资金的支付流程为:1.区建投公司将镇街申报的材料进行初审并报送区征收办;2.区征收办将材料汇总申报至市征收办;3.市征收办审核后,区建投公司即可支付拆迁款。由于2018年棚改房屋被征收户协议需经市级相关单位进行审核无误后才能发放,发放时间有所延迟,我们深表歉意!
三山村小江埂片区荆塘片总共132个编号。2018年7月启动房屋征收工作,除极个别户未签订协议外,绝大部分协议己签订,该地块2019年春节前共有28户征收补偿款己打卡发放。我们将对已行文的2018年棚改征收补偿款报告进行跟踪了解并催促办理,争取款项早日发放。如有其它相关问题,您可以咨询三山街道征管所,联系电话:0553-3918946。

最新新闻  
食品经营许可证
食品经营许可证
食品经营许可证
食品经营许可证
食品经营许可证
Copyright(c) 2016 www.sanshan.gov.cn All Rights Reserved. 站点地图
主办单位:芜湖市三山区人民政府 电话:0553-2288076
技术支持:芜湖市三山区人民政府办公室 芜湖市三山区数据资源管理局 电话:0553-3918500/3915365
皖ICP备07503447-1号 网站标识码3402080002 皖公网安备 34020802000105号