立博体育,立博app

首 页 新闻中心 走进三山 政务公开 决算公开 网上办事 公众参与 立博体育,立博app:
今天是: 三山区人大 无障碍浏览
书记信箱  区长信箱  市民留言  百姓热线  在线访谈
您当前所在的位置:立博体育,立博app: > 公众参与
咨询一下新农合漏买如何补买
【日期:2019/8/1 10:38:43】 【打印本页

因常年工作在外地漏买了户口所在地新农合,且工作地因不熟悉也可购买政策,故两边都没买上新农合,请问如何办理补买,能否补买?

区医保局回复

【回复日期:2019/8/6 16:13:27】

网民,您好!
芜湖市三山区实施的是城乡居民基本医疗保险政策,2019年医保缴费参保时间是2018年8月1日至2018年12月20日24:00,超过时间后,全市参保系统关闭。只有退役士兵(民政局报到),刑满释放人员(村委会报到),新生儿可在出生后2个月内补买2019年医保。您己无法补买2019年居民医保,但2020年城乡居民医疗保险己于2019年8月1日开始缴费,您可以在城市令app或到芜湖市区农行、邮政银行、扬子银行等窗口办理缴费参保。参保时间仍截止12月20日结束。您可以咨询三山区医疗保障局医保大厅,电话:3918195,联系人:查海荣。

最新新闻  
灵活就业人员申请参加城镇职工养老保险
居保参保人员申请终止手续
居保参保人员申请终止手续
居保参保人员申请终止手续
灵活就业人员申请参加城镇职工养老保险
Copyright(c) 2016 www.sanshan.gov.cn All Rights Reserved. 站点地图
主办单位:芜湖市三山区人民政府 电话:0553-2288076
技术支持:芜湖市三山区人民政府办公室 芜湖市三山区数据资源管理局 电话:0553-3918500/3915365
皖ICP备07503447-1号 网站标识码3402080002 皖公网安备 34020802000105号