立博体育,立博app

首 页 新闻中心 走进三山 政务公开 决算公开 网上办事 公众参与 立博体育,立博app:
今天是: 三山区人大 无障碍浏览
书记信箱  区长信箱  市民留言  百姓热线  在线访谈
您当前所在的位置:立博体育,立博app: > 公众参与
立博体育,立博app大学生贫困认定
【日期:2019/8/27 15:17:01】 【打印本页

我是一名准研究生,我父亲残疾,母亲没工作。一年就靠种几亩地的葡萄,收入比较低我想认定学校的那个贫困补助!于是找峨桥镇东湾村村部找负责民政的那个女的询问相关事宜,相关人员一会说我爸爸残疾可以,一会又说不符合要求。对我们爱答不理,还是村妇女主任代我们转问!我们在哪里等她答复,她去干着自己的事,爱答不理!十分不耐烦!感觉自己和父亲没有受到尊重!不一定说一定要他们盖章,你起码得告诉我问什么不给盖,原因是什么?望领导能给我一个答复

区政府办回复

【回复日期:2019/9/3 16:16:07】

同学你好。首先祝贺你有机会继续学习深造!
对于你的问题,经我们与区教育局沟通,现答复如下:
依据《安徽省家庭经济困难学生认定工作实施办法》(皖教〔2019〕2号),各高校的家庭经济困难学生认定工作由各高校自主组织实施,我省高校在认定家庭经济困难学生时,原则上并不需要村(居)出具盖章证明。若你需要申请学校的相关补助,建议你向你所在的学校咨询了解具体的申请流程和认定办法。

最新新闻  
芜湖江南实验中学申请职工社保增加
居保参保人员申请终止手续
居保参保人员申请终止手续
居保参保人员申请终止手续
居保参保人员申请终止手续
Copyright(c) 2016 www.sanshan.gov.cn All Rights Reserved. 站点地图
主办单位:芜湖市三山区人民政府 电话:0553-2288076
技术支持:芜湖市三山区人民政府办公室 芜湖市三山区数据资源管理局 电话:0553-3918500/3915365
皖ICP备07503447-1号 网站标识码3402080002 皖公网安备 34020802000105号