立博体育,立博app

首 页 新闻中心 走进三山 政务公开 决算公开 网上办事 公众参与 立博体育,立博app:
今天是: 三山区人大 无障碍浏览
书记信箱  区长信箱  市民留言  百姓热线  在线访谈
您当前所在的位置:立博体育,立博app: > 公众参与
芜湖龙湖公办幼儿园乱收费
【日期:2019/10/23 21:00:01】 【打印本页

请问去教育局领导,三山区今年改长江私立幼儿园改公办龙湖幼儿园,推迟开课,我们家长理解,但是这都上了一个多月了,怎么尽收一些乱七八糟的费用,又是什么体智能课180,现在又要收什么七件套,四件套?这个本来以前长江就买过了,请问这是教育局统一要求所有的公办幼儿园都必须购买还是其他原因,为什么不是开学时一把收取,请问这是政府统一公办幼儿园购买,还是幼儿园私自购买!请告知!

区教育局回复

【回复日期:2019/10/29 17:16:16】

网友:
您好!您的留言,现回复如下:
经了解,芜湖市龙湖幼儿园家委会在各班家长群里向家长推荐体智能课程,在广泛征求家长意见并通过现场体验之后,得到家长们的一致认同。家委会商量决定每班由家委会代收费用(每人每学期180元),再统一交给小一班家委会代表,由小一班家委会代表直接将费用交U佳体智能机构,幼儿园没有收取费用。
区教育局已责令龙湖幼儿园体智能课停课,由家委会和U佳体智能机构协商退还未上课部分费用,同时要求幼儿园安排好课程,确保幼儿园教学秩序正常。
以上回复,如仍有疑问,欢迎来电咨询:0553-3918136.

最新新闻  
三山区委常委会召开对照党章党规找差距暨第六次集中学习研讨会
三山区举办“不忘初心路·阔步新征程”暨庆祝中华人民共和国成立70周年三山区第四届职工健步行活动
食品经营许可证
食品经营许可证
食品经营许可证
Copyright(c) 2016 www.sanshan.gov.cn All Rights Reserved. 站点地图
主办单位:芜湖市三山区人民政府 电话:0553-2288076
技术支持:芜湖市三山区人民政府办公室 芜湖市三山区数据资源管理局 电话:0553-3918500/3915365
皖ICP备07503447-1号 网站标识码3402080002 皖公网安备 34020802000105号