立博体育,立博app

首 页 新闻中心 走进三山 政务公开 决算公开 网上办事 公众参与 立博体育,立博app:
今天是: 三山区人大 无障碍浏览
书记信箱  区长信箱  市民留言  百姓热线  在线访谈
您当前所在的位置:立博体育,立博app: > 公众参与
新淮村反复停水什么时候能得到真正的解决
【日期:2019/11/15 13:05:15】 【打印本页


我是三山区峨桥镇新淮村一普通村民,我们整个新淮乡1万多户人口,3天已经没有正常用水,村部的干部全力以赴为村民讨说法,可是没有得到一个妥善回答,新淮乡受峨桥政府管辖,不管出于任何情况,都不能停老百姓的水源,幼儿园因为停水只上半天课,初中 小学生 都吃炒面,希望有关部门,强制执行把新淮村的自来水送上!人人都为利益,政府拿出换汤不换药的方法,根本解决不了实际问题,这样的停水已经不是一次两次,一年之中经常没有任何消息的停水!拿老百姓的生死,学生的教育,开玩笑!!!没有特殊情况是不允许停水停电的。村民们听说原因都是水费纠纷,这些纠纷为何一直无人出面真正解决,整天为人民服务,服务体现何处?搞民生工程,何为民生?希望相关领导重视一下,尽快恢复新淮供水。

峨桥镇回复

【回复日期:2019/11/18 17:08:54】

网友,您好!
您反映的新淮乡停水事项,经峨桥镇调查了解,现答复如下:
基本情况:
原新淮乡现为三山区峨桥镇管辖,供水由芜湖市新淮自来水厂提供(以下简称新淮水厂,为卞某经营的私营企业),该厂水源为转供芜湖市峨桥自来水厂(以下简称峨桥水厂)所引进的华衍水务自来水。由于新淮水厂欠峨桥水厂水费达40余万元,双方已多次产生纠纷。2019年11月12日,峨桥水厂再次将通往新淮水厂的主管网停止供水。
协调处理:
接到停水消息后,峨桥镇政府工作人员当即就到新淮水厂现场查看,并联系了上述两个水厂,协调恢复供水问题,因双方分歧大,未能达成协议及时供水;11月13日、14日,峨桥镇相关部门多次召集两个水厂,商讨恢复供水事宜。经协商,新淮水厂20天内支付部分欠费,剩余所欠水费达成清偿期限,峨桥水厂恢复供水。15日下午四点半,新淮水厂恢复向村民供水。
感谢您对我们工作的支持。

最新新闻  
三山综合物流园获批安徽省第三批示范物流园区
三山区委常委会召开对照党章党规找差距暨第六次集中学习研讨会
三山区举办“不忘初心路·阔步新征程”暨庆祝中华人民共和国成立70周年三山区第四届职工健步行活动
食品经营许可证
食品经营许可证
Copyright(c) 2016 www.sanshan.gov.cn All Rights Reserved. 站点地图
主办单位:芜湖市三山区人民政府 电话:0553-2288076
技术支持:芜湖市三山区人民政府办公室 芜湖市三山区数据资源管理局 电话:0553-3918500/3915365
皖ICP备07503447-1号 网站标识码3402080002 皖公网安备 34020802000105号